Das Team im Druckhaus Stil

Im Druckhaus Stil arbeiten ältere und jüngere Mitarbeiter zusammen. Dadurch verbinden sich reiche Berufserfahrung und frische Ideen. 

 

 

Bei uns finden Sie Mitarbeiter, die Deutsch, Englisch, Schwäbisch oder Türkisch (oder alles zusammen) mit Ihnen sprechen oder Mails in diesen Sprachen beantworten können.  

 

Gute Beratung braucht Zeit. 

Diese Zeit nehmen wir uns für Sie – spontan am Telefon oder wenn Sie uns in Stuttgart-Degerloch besuchen, idealerweise nach einer Terminvereinbarung.

Je nach Projekt können wir uns dazu in den Musterraum, an den Küchentisch oder auf die Terrasse setzen. Und abhängig von Ihrem Stil bekommen Sie Kaffee, ein Glas Wasser oder einen türkischen Tee.

 

Ersin Öz, Inhaber
Tel. 0711 - 12 02 02-02  oez@druckhaus-stil.de

 

Yasemin Demir, Assistentin der GL, Buchhaltung 
Tel. 0711 - 12 02 02-00  demir@druckhaus-stil.de

Axel Staiger

Axel Staiger, Leiter Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-05  staiger@druckhaus-stil.de

Nikolaos Tsemperlis Druckhaus Stil

Nikolaos Tsemperlis, Teamleiter Innendienst
Tel. 0711 - 12 02 02-07 tsemperlis@druckhaus-stil.de

Annemarie Schreiber, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-04  schreiber@druckhaus-stil.de

 

Otto Hummel, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-08  hummel@druckhaus-stil.de

Jürgen Sonn Druckhaus Stil

Jürgen Sonn, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-09 sonn@druckhaus-stil.de

Heinz Streicher, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-25  streicher@druckhaus-stil.de

Patricia Hanstein, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-11  hanstein@druckhaus-stil.de

 

Martin Herterich, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-15  herterich@druckhaus-stil.de

Uwe Höger, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-13  hoeger@druckhaus-stil.de

 

Eduard Wendel, Kundenberatung
Tel. 0711 - 12 02 02-10  wendel@druckhaus-stil.de

Jürgen Sonn Druckhaus Stil

Peter Laurösch, Druckvorstufe
Tel. 0711 - 12 02 02-20 lauroesch@druckhaus-stil.de

Stefan Heidisch, Druckvorstufe und Digitaldruck
Tel. 0711 - 12 02 02-06  heidisch@druckhaus-stil.de

 

Serdal Dumlupinar, Druckvorstufe und Digitaldruck
Tel. 0711 - 12 02 02-03  repro@druckhaus-stil.de

Matthias Günther, Produktionsleitung Druck
Tel. 0711 - 12 02 02-27  guenther@druckhaus-stil.de

 

Peter Nanninga, Offsetdruck

Thomas Trautwein, Offsetdruck

 

Stefan Schoormann, Offsetdruck


Ihsan Dursun, Offsetdruck

 

Ercan Ayvatas, Offsetdruck

Erkan Kilicaslan, Leiter Weiterverarbeitung
Tel. 0711 - 12 02 02-26  kilicaslan@druckhaus-stil.de

Christian Bieberstein, Buchbinderei

 

Winfried Hebisch, Buchbinderei 

 

Gaetano Santoro, Buchbinderei

Lothar Mayer, Buchbinderei

Peter Offenhäuser, Zylinder und Tiegel

Özkan Cagla, Druckhelfer

Werner Winkler, Marketing und Projekte
Tel. 0711 - 12 02 02-12  winkler@druckhaus-stil.de